しろたんポータル

この世のすべてのしろたんを集めたいサイト

しろたんニュース

2024/06/15(Sat)2024/6/21(金)より 『しろたん×はぴだんぶい POP UP SHOP』がスタート!

2024/06/12(Wed)しろたん×はぴだんぶい 夢のコラボレーションが決定!

2024/06/11(Tue)LAFARY×しろたん コラボレーションアイテムが登場🎀

2024/06/04(Tue)「白いものたくさんシリーズ」や「たんたんシリーズ」がオンラインショップに登場

2024/06/03(Mon)しろたんフレンズグリーティング in ららぽーと立川立飛

2024/06/01(Sat)らっこいぬフェア 5/31(金)スタート! らっこいぬがしろたんに変身!?

2024/05/23(Thu)全国の100円ショップに「サンリオ×しろたん」グッズが登場

2024/05/23(Thu)Nintendo Switch(TM)ゲーム「ぬすんであそぼ!ドロボー幼稚園2」と しろたんがコラボ・・・

2024/05/22(Wed)しまむら に しろたんのレディース半袖Tシャツが登場👕

2024/05/16(Thu)全国のアミューズメント施設に「しろたん×サンリオキャラクターズ ロングクッション」が登場!

2024/05/14(Tue)全国の量販店おもちゃ・手芸コーナーに「しろたん はじめてのソーイングキット」の新作が登場!

2024/05/10(Fri)しろたん25周年記念 日付印が登場【期間限定受注】

しろたん新商品

しろたんコレクション

クジラに変身しろたん

2001年

ラッコに変身しろたん

2001年

シャチに変身しろたん

2001年

イルカに変身しろたん

2001年

ペンギンに変身しろたん

2001年

シロクマに変身しろたん

2001年

セイウチに変身しろたん

2001年

ナポレオンフィッシュに変身しろたん

2001年

サメに変身しろたん

2001年

サンタに変身しろたん

2001年

トナカイに変身しろたん

2001年

コアラに変身しろたん

2001年

羊に変身しろたん

2003年

まんぼうに変身しろたん

2003年八景島限定

干支とりに変身しろたん

2005年

制作物

しろたんぷラリー第1弾

しろたんぷラリー第2弾

360度しろたん

しろたんポータルでは360度どこからでもしろたんを見られるよう制作していきます

しろたん新着情報